ript>

ガリガリ天パ親父の1000日連続ランニング挑戦記

何の取り柄もないガリガリのアラフォー親父が、雨の日も風の日も風邪の日も1000日休まず走り続けます

世田谷陸上競技会を観に行きたい 連続ラン挑戦207日目

◼️連続ランニング207日目<目標達成まで残り793日>

 

第2回世田谷陸上競技会のエントリー発表がありました😁

2019年5月18日(土)世田谷区立総合運動場


◆タイムテーブル
1 13:30 女 3,000m
2 13:45 男 3,000m
3 14:00 男 3,000m
4 14:15 男 5,000m
5 14:35 男 5,000m
6 14:55 男 5,000m
7 15:15 男 5,000m
8 15:35 男 5,000m
9 15:55 男 5,000m
10 16:15 男 5,000m
11 16:35 男 10,000m
12 17:15 男 5,000m
13 17:35 男 5,000m


なるほど競技は午後で、5000mは9組もあるんですね
エントリーメンバーで気になる組は

 

3 男子3000m 2組(19名) START 14:00
2 2 平賀 翔太 住友電工 兵庫
3 3 佐藤 悠基 日清食品 東京
4 4 高瀬 無量 日清食品 東京

結構早い時間ですが、これは観たい
日清複雑だなー、戸田と中谷も観たかったけど高瀬を応援だ

 


11 男子10000m 1組(29名) START 16:35
1 1 冨樫 武聖 学習院大学 東京
2 2 安藤 駿 神奈川大学 秋田
3 3 小笠原 峰士 神奈川大学 愛媛
4 4 長根 浩太 神奈川大学 青森
5 5 原塚 友貴 神奈川大学 兵庫
6 6 日野 志朗 神奈川大学 長野
7 7 淵田 凌一 神奈川大学 高知
8 8 森 淳喜 神奈川大学 広島
9 9 安田 響 神奈川大学 岐阜
10 10 横澤 清己 神奈川大学 神奈川
11 11 山田 拓磨 関東学院大学 山口
12 12 前田 拓海 慶應義塾大学 新潟
13 13 池田 凌斗 上智大学 東京
14 14 井上 卓哉 上智大学 千葉
15 15 重盛 克彦 上智大学 東京
16 16 志村 航 シ上智大学 東京
17 17 千田 健介 上智大学 東京
18 18 松尾 直季 上智大学 東京
19 19 宮澤 賢太 上智大学 群馬
20 20 江口 達宗 専修大学 千葉
21 21 大石 亮 専修大学 山口
22 22 丸山 翔太郎 東京理科大学 東京
23 23 阿部 涼 日本大学 福島
24 24 小野 修平 日本大学 茨城
25 25 濱田 祐知 日本大学 東京
26 26 疋田 和直 日本大学 京都
27 27 北﨑 拓矢 神奈川大学 大阪
28 28 漆畑 瑠人 明治大学 鹿児島
29 29 加藤 大誠 明治大学 鹿児島

夕方16時35分からは一組のみの10000m
今回は神大勢が多数エントリーしてますね、29分台前半で何人走れるか楽しみ

 


そしてこの後の5000m二組には、徐々に有力ランナーが登場


12 男子5000m 8組(23名) START 17:15
1 1 木村 勇貴 NTT西日本 大阪
2 2 松村 和樹 愛知製鋼 愛知
3 3 吉村 直人 愛知製鋼 愛知
4 4 浅間 優太 國學院大學 岩手
5 5 江野澤 貴樹 國學院大學 千葉
6 6 木下 巧 國學院大學 千葉
7 7 坂本 健悟 國學院大學 神奈川
8 8 永谷 連太郎 國學院大學 岐阜
9 9 西槇 優祐 國學院大學 福島
10 10 原 拓巨 國學院大學 山形
11 11 山城 國學院大學 神奈川
12 12 小野 惠崇 駒澤大学 栃木
13 13 小林 歩 駒澤大学 大阪
14 14 新矢 連士 駒澤大学 石川
15 15 中島 隆太 駒澤大学 神奈川
16 16 山野 力 駒澤大学 山口
17 17 宇留田 竜希 東海大学 三重
18 18 國分 駿一 東海大学 福島
19 19 小林 陸大 日本大学 千葉
20 20 松岡 竜矢 日本大学 新潟
21 21 山本 起弘 日本大学 愛知
22 22 新迫 志希 早稲田大学 広島
23 23 中島 大就 明治大学 広島
東海の宇留田を応援だ📣(9組で走って欲しかったけど)

 

 

13 男子5000m 9組(22名) START 17:35
1 1 ドミニク ニャイロ NTT西日本 大阪
2 2 角出 龍哉 愛知製鋼 愛知
3 3 寺内 將人 愛知製鋼 愛知
4 4 NICHOLAS KIPLIMO 愛知製鋼 愛知
5 5 山下 伸一 御殿場・滝ケ原自衛隊 静岡
6 6 伊藤 和麻 住友電工 兵庫
7 7 小野田 勇次 トヨタ紡織 愛知
8 8 佐藤 悠基 日清食品 東京
9 9 高瀬 無量 日清食品 東京
10 10 成瀬 隆一郎 神奈川大学 福岡
11 11 石川 拓慎 駒澤大学 千葉
12 12 田澤 廉 駒澤大学 青森
13 13 宮内 斗輝 駒澤大学 長野
14 14 市村 朋樹 東海大学 埼玉
15 15 上村 亮太 東海大学 兵庫
16 16 米田 智哉 東海大学 大阪
17 17 井川 龍人 早稲田大学 熊本
18 18 太田 直希 早稲田大学 静岡
19 19 小指 卓也 早稲田大学 福島
20 20 宍倉 健浩 早稲田大学 東京
21 21 鈴木 創士 早稲田大学 静岡
22 22 千明 龍之佑 早稲田大学 群馬

佐藤と高瀬は3000mに続き、調整ですかね
とりあえず愛知製鋼の角出と寺内を応援しながら、
駒澤対早稲田のルーキー対決を楽しもう(とくに田澤、宮内、井川、小指)
ニャイロも怪我治ったのかな?頑張って応援だー!!

 


しかし😓

 

その日は高島平のボランティアに申し込んでおります🤔

マラソン大会は基本午前中だと思うんですが、大会は何時に終わるんだろうか

種目にハーフの部があるみたいで、終わって片付けしてたら結構遅くなってしまうような気が

それに、高島平月例もボランティア一同で🍺青空宴会があります

 

か??

 

ないでしょうね

すいません🙏


まあせめて15時に終われば、10000mの最後ぐらいから観戦できるかもしれないので😁

これは高島平のボランティア💪 当日は

 

めっちゃ機敏に動いて働くしかない!気合気合!

 

◼️本日のランニング

 日時 2019/05/14(火)  6時

 距離 4km

 記録 0:19:21

 天気 雨

f:id:gudjohnsen2:20190514183814j:image

 

■ランニング所感

野球場周回コースにて

ジョグ6'14

インターバル(400+200)

①1'22+1'12
②1'20+1'17
③1'22+

ジョグ6'32

膝痛が完治したら5本実施しよう

 


■筋トレ(体幹+腸腰筋)
 ①腕立て30回 ②スクワット50回 ③フロントブリッジ60秒 ④足上げ腹筋60秒

 ⑤足上げ横腹筋 左右30回ずつ ⑥フロントランジ 左右30回ずつ 

 ⑦サイドプランク左右30秒ずつ ⑧腸腰筋腿上げ 左右30回ずつ

 ⑨片足内側腸腰筋トレ 左右30回ずつ ⑩背筋30回  ⑪脹脛50回

 

◼️本日の頂き物

f:id:gudjohnsen2:20190514183734j:image

f:id:gudjohnsen2:20190514201017j:plain
 

◼️本日の夕飯
f:id:gudjohnsen2:20190514200342j:image

定食

 

ブログ村ランキングに参加しています↓

応援して頂けたら幸いです。

にほんブログ村 その他スポーツブログ マラソンへ
にほんブログ村  

青少年育成に不適切なバナー広告に反対しています